Тротуар к остановке - как суслик из фильма "ДМБ": его не видно, но он есть

Тротуар к остановке - как суслик из фильма "ДМБ": его не видно, но он есть

Самое удивительное, что о факте того, что в прошлом году началось строительство тротуара, не знают многие из тех, кто ходит здесь каждый день. История забавная и во многом поучительная. Внимательно следите за тем, что мы вам сейчас расскажем...

В ноябре прошлого года, выполняя свое обещание о строительстве тротуара к конечной остановке маршрутов №№ 41, 47 и 92, администрация города начала соответствующие работы. Как мы и предполагали, они были сопряжены с мерами по благоустройству территории вокруг строящегося на тот момент нового детского сада в Цветах.

Почему же эти работы, равно как и сам тротуар, не были замечены жителями Цветов? А все дело в том, что тут неожиданно сошлись три коварных фактора.

Фактор 1: работы велись очень быстро, чтобы успеть закончить их до снега; к слову, закончить не успели - щебень положили и укатали, но на асфальтовое покрытие времени уже не хватило.

Фактор 2: снег выпал чуть ли не в тот же день, как была закончена первая фаза работ, и стремительно скрыл недостроенный тротуар от взглядов жителей Цветов.

Фактор 3: чтобы построить тротуар, перенесли временное ограждение стройплощадки детсада по направлению к этому самому детсаду, и таким образом тротуар оказался сразу слева от забора (если встать спиной к Цветам), как и находившаяся по соседству временная дорога для строительной техники - та тоже была сразу слева от забора - этот фактор сбивает с толку больше всего, т.к. трудно вообразить, что сам ориентир (забор) переместился. 

Кстати, нам удалось заснять как строительство тротуара так и процесс переноса забора:

Сравните с верхним снимком, сделанным вчера: вы увидите те же самые бордюрные камни и щебень. Так что мы прекрасно понимаем тех, кто утверждает, что: 1) тротуара нет, 2) это не тротуар, это временная дорога для строителей. Хотя он: 1) есть, 2) не дорога. 

Благодарим нашу читательницу Татьяну Ширшикову за вдохновение к написанию материала. )))

Оцените материал
(5 голосов)