Щелоковский хутор: благоустройство и вывоз мусора вошли в явный диссонанс

Щелоковский хутор: благоустройство и вывоз мусора вошли в явный диссонанс

Этот снимок прислала нам наша читательница Евгения Северова, за что ей огромное спасибо. Именно такую картину она застала в последний день майских праздничных каникул в только что благоустроенной зоне Щелоковского хутора...

"Благоустроили... А мусор кто должен вывозить и как часто?"- с этим вопросом Евгения обратилась в Администрацию города. И город прислал ответ.

Вот как он выглядит: 

Ну и, казалось бы, вопрос исчерпан. Однако, как писал Аркадий Гайдар в одной из своих книг: "И все бы хорошо, да что-то нехорошо". Неповоротливость - проблема всех больших структур. И компании, которые занимаются вывозом твердых бытовых отходов после "мусорной" реформы, увы, не исключение. Все мы видели, как долго региональный оператор налаживал бесперебойный вывоз мусора из Цветов. Слышим о мусорных скандалах, освещаемых нижегородскими СМИ. Замечаем, как накапливается мусор в контейнерах за выходные.

Готов ли региональный оператор оперативно реагировать на то, что следствием хорошей погоды в выходные всегда являются переполненные урны? Как говорится, хороший вопрос.

Ну и, как обычно, мы во всем видим хорошее. И сегодня у нас целых два повода для радости. Первый: заметьте, что основная масса мусора приходится на урны, народ стал ответственнее. И второй: мы очень рады, что у нас есть такие читатели, как Евгения. 

Оцените материал
(8 голосов)