Несколько хороших поводов съездить в МЕГУ этой весной

Несколько хороших поводов съездить в МЕГУ этой весной

Первые два - наличие предназначенной специально для жителей ЖК "Цветы" программы "Шопинг с ветерком" и предстоящие весенние каникулы - что называется, "на поверхности"... 

А вот про программу "Отдых для экогероев", посредством которой МЕГА превращает вторсырье в концерты, пока знают далеко не все. В общем, с 19 марта МЕГА совместно с министерством культуры Нижегородской области и концертным залом «Юпитер» запускает культурный эко-проект, в рамках которого каждый, кто хочет начать вести раздельный сбор отходов, получит билет на культурное событие города.

Этой весной Нижний Новгород захлестнет волна «эко» мероприятий: МЕГА запускает социально-значимый проект, чтобы сказать спасибо всем, кто разделяет и сортирует отходы вместе с МЕГОЙ уже долгое время, а также привлечь новых последователей. Благодаря системе раздельного сбора отходов за 5 лет МЕГА передала на переработку более 270 тонн вторсырья из пластика, бумаги и металла. Собранные отходы  могут покрыть 10-сантиметровым слоем поле нижегородского стадиона!

На парковке, напротив входа в ИКЕА, появится единая сортировочная станция для раздельного сбора отходов. Всех неравнодушных ждут интересные весенние выходные – в течение двух месяцев с 19 марта по 19 мая 2019 года нижегородские «экогерои» за сдачу вторсырья получат билеты на концерты в КЗ «Юпитер» или музеи и театры Нижнего Новгорода, Кстова и Дзержинска.

Среди культурных мероприятий проекта концерты таких известных исполнителей, как Антон Беляев и группа «Therr Maitz», группа «Градусы», группа «Несчастный случай» и «Моральный кодекс», а также спектакли с участием любимых многими артистов: Гоша Куценко, Сергей Шакуров, Даниил Спиваковский, Игорь Угольников и Альбина Джанабаева. Нижегородские художники представят в МЕГЕ арт-объект из бутылок, крышек, банок, бумаги, и выставку картин на тему экологии.

30 марта гости МЕГИ смогут присоединиться к «Часу Земли», во время которого их встретят пушистые Панды – символы акции. В 13:00 эко-тренер и основатель проекта «Зеленый драйвер» Роман Саблин  проведет мастер-класс «Самые выгодные экопривычки». В 16:00 на #ЭкоНетворкинге на  балконе ИКЕА соберутся представители экобизнеса, экоэксперты и экоактивисты.

В этот же день с 20:30 до 21.30 МЕГА совместно с участниками международной акции «Час Земли» приглушит свет на один час.

Оцените материал
(1 Голосовать)