Не за горами время цветения зеленых насаждений. Жаль, не всех...

Не за горами время цветения зеленых насаждений. Жаль, не всех...

Увы, некоторые растения пострадали зимой, причем не только из-за капризов природы.

Неравнодушные жители нашего микрорайона указывают на то, что некоторые зеленые насаждения, например, сирень между домами 107 и 109 по ул. Академика Сахарова, были частично поломаны снегоуборочной техникой в период обильных снегопадов этой зимой.

Как нам удалось выяснить, домоуправляющая компания признает, что такая проблема действительно существует, и не собирается закрывать на нее глаза. ДУК считает, что в основе этой проблемы лежит человеческий фактор, и, по всей видимости, предпринятых ранее разъяснительных мер в отношении операторов снегоуборочной техники оказалось недостаточно.

В настоящее время идет поиск подходов к решению этой проблемы. В частности, в качестве эксперимента решено поставить физические препятствия, предупреждающие заезд техники на наиболее проблемные участки озеленения "Цветов". Так, к примеру, въезд на газон возле пункта сбора бытовых отходов напротив фитнес-центра было решено преградить бетонным блоком. Мера не очень эстетичная и, скорее всего, временная, но вполне способная спасти молодые деревца.

Как мы сообщали ранее, домоуправляющей компанией уже заказан новый посадочный материал, и все пострадавшие зеленые насаждения - как от непогоды, так и от техники - будут восстановлены или заменены.

Оцените материал
(6 голосов)