Наши читатели очень эмоционально откликнулись на тему о пустыре

Наши читатели очень эмоционально откликнулись на тему о пустыре

Пожалуй, впервые мы публикуем комментарии к анонсу нашего текущего опроса, причем задолго до подведения его итогов. Напомним, тема опроса такая: "Что бы вы хотели видеть на пустыре между автомагистралью и ЖК?"

То, насколько этот вопрос волнует жителей Цветов, можно судить не только по той активности, которую наши читатели проявляют в процессе голосования, но и по тому количеству комментариев, которые они оставляют к соответствующей публикации в ВК.

Предложения самые различные, и варьируются они между "райский сад с водоемами, цветущими ирисами, беседками и бесплатными напитками" и до "закатать в асфальт". Мы решили опубликовать самые, на наш взгляд интересные...

"Мне кажется, собачникам надо за свой счёт построить там огражденное место для выгула. Там такие "телята" без поводков бегают, что страшно бывает", - считает читательница по имени Даша.

"Идеально бы сделать подземную парковку, а на ней газон с клумбами. И практично и вид из домов будет классный", - комментирует Марина.

"В Тольятти наблюдала подземные парковки с газоном поверх, поэтому вполне возможна и парковка и площадка наверху", - соглашается с ней Ирина.

Но более других нас впечатлило мнение, выраженное читательницей, которую зовут Светлана. Она не только изложила анализ ситуации и возможные перспективы решений, но и приложила к своим тезисам схему, за что мы ей очень благодарны.  И с тем, и с другим мы с удовольствием хотим познакомить вас. Итак...

"Если там нельзя будет гулять с собаками, то тогда где с ними гулять? Во всех дворах НН все гуляют прям на газонах, но я не думаю, что это многим понравится в нашем ЖК, начнется реально война. Там достаточно было сделать дорожку асфальтированную для пешеходов, там где посадили ёлочки, а низину оставить для выгула собак - их очень много и им тоже нужно место. 

Людям очень удобно идти от остановки в сторону 115-117 домов по пустырю, к тому же, дорожка у 111,113,115 домов на такой поток людей по ширине явно не расчитана. Вообще, в ЖК о пешеходах подумали в последнюю очередь. Везде нужно перескакивать, переходить с одного возвышения на другое, переходить дорогу зигзагом.

Кстати, вот наглядная схема. )) Красным - дорожка, которая от остановки идет косыми линиями - так людям ходить удобно, по фото со спутника видно где протоптаны дорожки! Одна в сторону 117 дома, другая - к лестнице к 109. Зеленым - можно отгородить аллею забором или кустарниками от площадки для выгула собак.

На мой взгляд, парковку у 111 дома на пустыре делать не стоит, т.к. в этом месте слишком большая нагрузка на пешеходов и машины уже имеется, а будет вообще сумасшедшая. Там и пешеходные переходы с двух остановок и остановки и выезд из ЖК (машины спешат успеть на зеленый свет). Если в том месте еще сделать заезд на парковку, будет коллапс! 

Да, с парковками тяжело у нас. Может быть на пустыре у 119 и 119/1 (напротив церкви) можно было сделать парковку? Было бы чудесно.)"

Оцените материал
(8 голосов)