Мероприятия Ночи музеев состоятся и в непосредственной близости от Цветов

Мероприятия Ночи музеев состоятся и в непосредственной близости от Цветов

18 мая, начиная с 16.00, посетители музея-заповедника "Щёлоковский хутор" окунутся в атмосферу площадных театральных действий и развлечений. В сияющих огнях и звуках музыки программы "Балаганчик" появятся актёры и музыканты...

Они будут развлекать гостей до позднего вечера. Кукольные спектакли, воспроизводящие сюжеты назидательных басен, от сотрудников библиотеки им. Гагарина и безыскусные представления народного театра сменятся удивительными проделками отставших от поезда актёров уличного театра "Бусё", а виртуозные конные трюки от клуба "Нижегородское Ландо" последуют за "Жонглёрскими штучками барона Мюнхгаузена" от любимой нижегородцами школы жонглирования "Джагл".

А в половину десятого вечера темнота взорвётся ритмами "Барабанного урагана" от знаменитой студии этнических барабанов "Ветер Фанга".

Не останутся обделёнными и любители содержательных мероприятий. Лекции, посвящённые магии народного костюма и экологическая викторина, мастер-классы по игре на традиционных струнных инструментах и площадки, посвящённые исторической реконструкции: викинги из клуба "Шторм" и царские стрельцы из "Стрелецкого полка", наёмники XVII столетия и бойцы РККА из клубов "Партизанъ", "Нижегородский связист" и "Медсанбат". И это еще не всё, что ждёт посетителей нашего музея этой волшебной ночью!

Сверкающая карусель праздника не остановится до самой поздней ночи, ведь после десяти ФЭА "Свети-Цвет" проводит этновечеринку, где посетители ещё долго смогут наслаждаться музыкой и общением.

Праздник состоится по адресу: ул. Горбатовская, 41.

Телефоны: 422-4056, 422-4055.

Вход свободный.

 

Оцените материал
(0 голосов)